Стерлеград » Общество » Топ-5 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

Топ-5 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

11:15, 21 января 2022  |  автор: Иван Егоров
Топ-5 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Собака в семье нередко появляется из-за ребенка. Со временем животное растет и становится настоящим другом и защитником для малыша. Однако существуют породы, которые отличаются сложным характером, и маленькие хозяева с ними просто не справятся. Предлагаем узнать список собак, которых не стоит заводить для ребенка.

Алабай или среднеазиатская овчарка является преданным защитником, которого невозможно содержать в доме. Это очень крупное и сильное животное, который требует дрессировки и занятий с кинологом, пишет Profile.Ru.

Акита-ину был выведен в Японии, а всем известный Хатико сделал эту породу символом верности и преданности. Однако это достаточно своенравная собака, которая не любит посторонних людей и других животных. Поэтому в качестве первого питомца она вряд ли подойдет.

Далматин тоже стал популярен благодаря экранизированной истории про «101 далматинца». Однако никто не знает, сколько трудов понадобится, чтобы содержать такую собаку в доме. Эти собаки очень активные и неугомонные, которые требуют профессиональной дрессировки с самого щенячьего возраста.

Доберман считается отличным охранником, поэтому многие выбирают этого питомца в качестве защитника для ребенка. Это действительно очень умные животные, которые не подходят для неопытных хозяев. Доберманы требуют серьезного воспитания и обучения. Кроме того, они хорошо чувствуют настроение своих хозяев и даже могут выступать на стороне хозяина, когда происходят конфликты в семье.

Пекинес считается декоративной собакой, которая проявляет себя как настоящий эгоист. Они любят быть в центре внимания. Они не терпят шума и игр с детьми.
Популярное