Стерлеград » Общество » Интеллектом природа не наградила: Топ-8 самых глупых пород собак

Интеллектом природа не наградила: Топ-8 самых глупых пород собак

11:15, 22 января 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Интеллектом природа не наградила: Топ-8 самых глупых пород собак
Тематическое фото. © pixabay.com
Многие считают собак самыми преданными и умными животными. Хозяева постоянно хвастают, какой у них прекрасный, послушный и сообразительный питомец. Однако не все собаки способны конкурировать со своими собратьями в сообразительности. Ученые разработали специальный IQ-тест, который позволил составить список самых глупых собак.

Афганская борзая является аристократичной породой, которая привлекает к своему внешнему виду много внимания. У этой собаки величественная осанка, грациозность движений и непревзойденные внешние данные. Однако на внешних признаках все достоинства породы заканчиваются, ведь слушаться своего хозяина собака не собирается.

Бульдог тоже не отличается высоким интеллектом. Это сильные и упорные питомцы, которым не было равных в боях. Однако со временем они превратились в домашних медвежат и обленились. Собаки практически не поддаются дрессировки и проявляют бытовую глупость.

Бладхаунд считается прекрасной ищейкой и спасателем. Он наделен уникальным нюхом, который позволяет собаке брать след там, где другие бессильны. Однако домашние бладхаунды не способны вас удивить, ведь даже простые команды он вряд ли выучит. Они сложно привыкают к послушанию и порядку.

Пекинес считается одной из древнейших собак с упрямым и капризным характером. Они не станут подчиняться хозяину и выполнять его команды. Проявления храбрости чаще всего вызваны безрассудством и небольшим интеллектом. Возможно, вы замечали, как пикинес смело обрушивал свой лай на соперника, значительно крупнее своих размеров.

Ши-тцу является любимцем королевских представителей. Эти животные являются больше украшением и источником любви и ласки. Ждать от собаки каких-либо достижений совершенно бессмысленно, ведь у них низкие показатели интеллекта.

Мастиф выглядит внушительно и свирепо, хотя на самом деле являются добродушными собаками, которые любят детей. Они не могут долго концентрировать свое внимание и долго усваивают любую информацию. После этого полученные знания просто испаряются без следа. Однако собака способна покорить вас своим послушанием.

Бассет-хаунд считается хорошим охотником, но совершенно беспомощен, неуклюж и глуп в других вопросах. Эксперты рекомендуют не отпускать этих питомцев с поводка, так как они могут заблудиться и не найти дорогу домой.

Чау-чау является упертой собакой с тяжелым характером, который не позволяет ему слушаться своего хозяина. Научить собаку чему-то очень сложно. Изначально их выводили в качестве охранников, с чем чау-чау прекрасно справляется. Однако выдрессировать его практически невозможно.

При выборе собаки стоит помнить о том, что успех дрессировки зависит не только от умственных способностей собаки, но и возможностей и характера самого хозяина.
Популярное