Стерлеград » Общество » Почему в имени кошки обязательно должна быть буква Ш или С

Почему в имени кошки обязательно должна быть буква Ш или С

12:10, 26 января 2022  |  автор: Мария Соловьева
Почему в имени кошки обязательно должна быть буква Ш или С
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Шипящие звуки коты воспринимают лучше, желательно наличие букв Ш, С, Щ, Ч, Ж в кличке. Но основное условие выбора — лёгкость произношения и запоминания. Владельцы животного должны без проблем звать своего любимца, а животное — быстро отзываться.

Что советуют зоологи

Как пишет дзен-канал "В мире необычных существ", зоологи не советуют использовать общие названия представителей семейства кошачьих: (Тигр, Лев, Рысь). Это лишит индивидуальности домашнего любимца. Также кличка должна нравиться членам семьи. Кошка прекрасно чувствует эмоциональное окружение, чувства, вкладываемые хозяином в голос, когда он зовёт питомца. В разговоре следует чаще называть пушистика по имени, любить, баловать его.

Зоологи, астрологи рекомендуют подбирать кличку, базируясь на внешних характеристиках животного, повадках. Влияет ли набор букв в имени на судьбу, поведение питомца – научно не доказано, но появившийся на свет малыш едва ли имеет сформировавшийся характер. Ещё немного правил:

кличка должна быть краткой, без труда произноситься;

предпочтительнее выбрать вариант с привлекательными тремя первыми услышанными звуками. Кошки хорошо откликаются на «кис‒кис», звуки для них приятны;

если было подобрано длинное имя, то следует придумать и другую кличку, покороче.

В имени заключён дополнительный смысл, оказывающий влияние на судьбу носителя. Зачастую кличку питомцу выбирают в детстве, основываясь на характере, внешности малыша. Затягивать с выбором не нужно: кошка должна привыкнуть к имени. Порода животного — также важный фактор при выборе клички. Для европейских кошек они отличны от азиатских имён. Хозяину кличка любимца тоже должна быть приятна: придётся повторять её ежедневно и не единожды. Правильно выбранное имя пушистого питомца позволит установить между членами семьи и животным доверительный контакт.
Популярное