Стерлеград » Общество » Своенравные и вредные кошки: Топ-6 пород с самым скверным характером

Своенравные и вредные кошки: Топ-6 пород с самым скверным характером

12:10, 22 января 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Своенравные и вредные кошки: Топ-6 пород с самым скверным характером
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Существуют кошки, у которых очень своенравный характер. Это связано с тем, что многие из них были одомашнены относительно недавно, а потому в них все еще живут привычки диких предков. С такими питомцами нужно быть предельно осторожными.

Саванна, которая считается миниатюрным гепардом. Вес кошки достигает 15 кг. Эту кошку вывели в результате скрещивания бенгальской и африканского сервала. Самыми агрессивными были представители первого и второго поколения этих кошек. Эта кошка требует выгула на поводке. Они могут вести охоту на мелки зверьков. В качестве домашней кошки лучше выбирать представителей третьего и четвертого поколения.

Сиамские кошки отличаются ревностным отношением к хозяину, в результате чего могут даже исцарапать и покусать детей. Однако правильное воспитание сделает из них самых ласковых зверьков.

Чаузи является гибридом камышовой и домашней кошек. Они не любят одиночество, проявляя это чувство в виде криков и «декорирования» мебели и обоев. Также они требуют большой территории, которую смогут контролировать.

Британские короткошерстные кошки являются очень привередливымии капризными, несмотря на то что выглядят как настоящие аристократы. Они нехотя дают себя погладить, но не даются в руки. При этом они очень сложно переживают разлуку с хозяином.

Оцикет является помесью сиамских, абиссинских и американских короткошерстных кошек. Это независимые и свободолюбивые питомцы, которые в отсутствии хозяина способны устроить в доме погром, вскрыв все пакеты и перевернув все вещи.

Бенгальские кошки берут начало у азиатских леопардовых котов. Самыми агрессивными считаются представители 1-3 поколений. Это связано с охотничьими инстинктами. Которые до сих пор не исчезли. Эта порода кошек не любит обниматься и лежать на коленях у хозяина. Кроме того, мелких животных может рассматривать как добычу и будет нападать на других кошек.
Популярное