Стерлеград » Общество » Китайский Новый год 1 февраля 2022 года: как правильно встречать год Тигра, чтобы привлечь удачу

Китайский Новый год 1 февраля 2022 года: как правильно встречать год Тигра, чтобы привлечь удачу

16:05, 25 января 2022  |  автор: Иван Егоров
Китайский Новый год 1 февраля 2022 года: как правильно встречать год Тигра, чтобы привлечь удачу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Новый год – праздник, который можно отметить трижды. Так, 1 февраля наступит Китайский Новый год, и покровитель года Водяной Тигр полноценно вступит в свои права. Задобрив символ года, можно привлечь в свою жизнь счастье и удачу. Чтобы заручиться покровительством Тигра на весь год важно встретить Китайский Новый год, соблюдая все восточные традиции.

Согласно традициям, Китайский Новый год нужно встречать в кругу семьи. Так вы сможете укрепить родственные связи и прийти к взаимопониманию и гармонии.

Также по традиции необходимо запускать фейерверки. Согласно Восточным приданиям, с помощью фейерверков отгоняют злых духов, которые могут навредить семье или принести неприятности в дом.

В Китае праздничным считается мандариновое дерево, а не елка. Поэтому рекомендуется к празднику приобретать именно это растение, которое даст плоды. Мандариновое дерево является символом достатка и благополучия. Также растение можно подарить своим близким или друзьям. Так вы поделитесь с ними счастьем.

Готовиться к Китайскому Новому году нужно заранее, наведя порядок в жилище. Считается, что в чистом доме нет места бедности и несчастьям. Необходимо не только вымыть полы и убрать пыль, но и перебрать старые вещи, избавившись от ненужных. Поломанные вещи можно выбросить, а лишними поделиться с нуждающимися.

Китайский Новый год нужно встречать в новой одежде. Поэтому рекомендуется пройтись по магазинам, чтобы подобрать достойный наряд. Китайцы предпочитают даже нарядную одежду выбирать так, чтобы ее можно было носить в дальнейшем в повседневной жизни.

Привлечь удачу помогут и декоративные украшения. Например, можно повесить фигурку ангела у входной двери. Также можно разместить красные фонарики, которые привлекут финансовое благополучие.

Важно, чтобы в праздничную ночь на столе преобладали рыбные блюда, которые в китайской культуре играют роль символа достатка. Запеченный гусь способен укрепить семейные узы. А домашняя лапша является символом здоровья и долголетия.

Завершить праздник необходимо, подарив подарки. Классическим подарком на Китайский Новый год являются красные конверты с деньгами. Такой подарок может стать символом достатка, если дну и купюр переложить в кошелек и не тратить в течение всего года.

Многие восточные традиции можно совместить с привычными нам традициями. Например те, у кого все еще стоит елка, могут дополнить ее мандаринами или положить фрукты рядом с ней, чтобы привлечь счастье и удачу в новом году.
Популярное