Стерлеград » Общество » Преданные друзья: ТОП-7 пород собак, которые точно подружатся с подростками

Преданные друзья: ТОП-7 пород собак, которые точно подружатся с подростками

11:15, 27 января 2022  |  автор: Иван Егоров
Преданные друзья: ТОП-7 пород собак, которые точно подружатся с подростками
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые собаки могут стать настоящими друзьями и преданными компаньонами для подростков с самого щенячьего возраста. Они способны научить детей ответственности, а также помогут приятно проводить время на свежем воздухе. Если вы хотите подарить своему ребенку питомца, стоит подумать об одной из перечисленных ниже пород собак.

Лабрадор-ретривер является любвеобильной собакой, которая не умеет злиться. Кроме того, эта собака станут поддержкой для детей с психологическими трудностями в сложные периоды жизни.

Мопс также славится своим дружелюбным нравом, благодаря чему является идеальным питомцем для новоиспечённых хозяев. Они комфортно себя чувствуют в жилище любого размера. Мопсы слегка ленивы, но при этом любят гулять на свежем воздухе, пишет Profile.Ru.

Корги, независимо от своего вида (пемброк или кардиган), легко управляем, поэтому с ними не возникнет сложностей даже у начинающих собаководов. Игривый нрав питомца и легкая дрессировка сделает корги лучшим другом для подростка.

Джек-рассел является бесстрашной породой собак, которая прекрасно подойдет для подростка. Это смышленый и ласковый питомец, который быстро находит общий язык с детьми и устанавливает с ними неразрывную связь. И дети, и питомец будут получать удовольствие от совместных прогулок.

Бордер-колли тоже считается собакой-терапевтом, который выводит ребенка из стрессового состояния. Это дружелюбные псы, которые легко поддаются дрессировке и проявляют качества верного компаньона.

Золотистый ретривер является самым лучшим питомцем. Как и их ближайший родственник – лабрадор. Это прекрасный вариант первой собаки, так как они всегда готовы быть рядом со своим юным хозяином, отдавая всю свою любовь и ласку.

Немецкая овчарка подойдет для те, кто живет в доме с большой территорией. Этот питомец требует большого пространства, так как ему неуютно в тесноте. Такой пес будет защищать подростка от всех бед и напастей.
Популярное