Стерлеград » Общество » Лучшие друзья: Топ-9 самых дружелюбных пород кошек по отношению к собакам

Лучшие друзья: Топ-9 самых дружелюбных пород кошек по отношению к собакам

13:05, 27 января 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Лучшие друзья: Топ-9 самых дружелюбных пород кошек по отношению к собакам
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие собачники рано или поздно приходят к решению завести кошку. Несмотря на то, что миф о вражде между кошками и собаками уже давно развеян, многие до сих пор переполнены сомнениями.

В реальности кошка, которую берут в дом к собаке, не доставит хлопот, если хозяин будет себя правильно вести. Однако эксперты уверяют, что некоторые породы будто созданы для жизни с собаками. Предлагаем познакомиться с этими девятью дружелюбными кошками.

Первое место.

Абиссинская кошка отличается развитой социализацией и может уживаться даже с самыми активными собаками. Собаки любят активность и игривость этих кошек. Если вас не смущает постоянная беготня и вы не боитесь разбитого семейного антиквариата, то абиссины станут лучшим вариантом. При этом для собаки такая кошка станет настоящим товарищем и в доме, и на улице, так как эта порода кошек не сопротивляется выгулу на шлейке.

Второе место.

Американская короткошерстная кошка отличается покладистым характером и сообразительностью, что позволяет им адаптироваться в различных ситуациях. Если ваша собака не избалована вниманием, то она сможет принять расставляемые кошкой границы, и они обязательно подружатся и смогут даже играть вместе.

Третье место.

Бирманская кошка является одной из самых покладистых кошек с мягким и дружелюбным характером. Эта порода кошек даже назойливость со стороны собаки будет воспринимать как желание подружиться. Бирма любит находиться в компании, а потому она пойдет на контакт с собакой и начнет с ней спать, есть и играть.

Четвертое место.

Бомбейская кошка отличается активностью и игривостью, благодаря чему они являются прекрасными компаньонами. Они обладают свойством привязываться также как и собаки. Бомбеи будут преданы всем членам семьи, в том числе и собакам.

Пятое место.

Бобтейлы ведут себя как собаки. Они легко поддаются обучению и дрессуре, а также быстро привыкают к поводку и могут гулять на улице. Многие хозяева этой кошки уверяют, что бобтейлы могут выполнять команду «апорт» даже лучше собак. Эта кошка станет идеальным питомцем для человека, который любит собак.

Шестое место.

Мейн-кун несмотря на свои большие размеры считается нежной кошкой. Они наравне с собаками могут преданными и любвеобильными. Они буквально преследуют своих хозяев и сопровождают их в любом занятии. Они сильно скучают, когда остаются одни. Однако в компании с собакой они скучать не будут – они прекрасно поладят.

Седьмое место.

Норвежская лесная отличается необычайной красотой и сложным характером. Это уверенная в себе кошка немаленьких размеров. Она не позволит вам проявить главенство, проявив инстинкты своих диких предков. Собаки уважают силу, а потому эти животные быстро найдут взаимопонимание и прекрасно начнут проводить время вместе.

Восьмое место.

Регдолл – порода, которая пользуется большой популярностью в США. Ее название, которое переводится как «тряпичная кукла» говорит за себя. Это покладистые, спокойные и нежные кошки. Они со спокойствием принимают окружающие изменения. Они будут невозмутимо принимать даже самую шумную собаку, чем полностью ее обескуражат. Регдолла полюбят все члены семьи, в том числе и собака.

Девятое место.

Сибирская кошка требует полного подчинения себе. Это несгибаемые и непреклонные кошки, которые наделены великодушием и справедливостью. Они никогда не обидят собаку, если та не начнет им докучать. У сибиряка сложная форма поведения, большой ум и сообразительность, которые позволят вашей собаке проводить время весело и интересно.
Популярное