Стерлеград » Общество » Мишустин подписал постановление об индексации соцвыплат и пособий в РФ с 1 февраля 2022 года

Мишустин подписал постановление об индексации соцвыплат и пособий в РФ с 1 февраля 2022 года

08:00, 28 января 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Мишустин подписал постановление об индексации соцвыплат и пособий в РФ с 1 февраля 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал об увеличении ряда пособий и материнского капитала с 1 февраля 2022 года. Эту информацию он озвучил в ходе очередного заседания в правительстве, пишет АГН Москва.

Так, выплата за первого ребенка составит 524 тыс рублей вместо положенных ранее 484 тыс рублей. За второго и последующих детей государство выплатит 693 тыс рублей.

Ежемесячные пособия для семей с детьми, людей с ограниченными возможностями, пострадавшим на производстве и ветеранам вырастут на 8,4%. Данное повышение соотносимо с размером инфляции за прошлый год.

Данное увеличение произошло в рамках рекордного роста цен за последний год. Так, например, ожидалось, что социальные пенсии для неработающих пенсионеров вырастут на 5,9%, но власти внесли соответствующие правки, благодаря чему с 1 января увеличение произойдет на 8,6%.

Инициатором правок стал президент РФ Владимир Путин. Он предложил внести изменение и в размер военных пенсий. Ранее предполагалось, что они будут увеличены на 4% с 1 октября 2022 года, но их размер увеличили на 8.6% с 1 января 2022 года.
Популярное