Стерлеград » Общество » ТОП-6 пород собак, которые подойдут для жизни с пожилым людьми

ТОП-6 пород собак, которые подойдут для жизни с пожилым людьми

12:15, 2 февраля 2022
ТОП-6 пород собак, которые подойдут для жизни с пожилым людьми
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Пожилые люди, которые хотят завести питомца, должны тщательно подходить к их выбору. Существуют породы собак, которые неприхотливы в уходе и отличаются спокойным нравом и флегматичностью. Именно такими качествами и должны обладать собаки, подходящие к содержанию для пожилых людей.

Грейхаунд являются ласковыми и нежными собаками. Это очень дружелюбные собаки, которые не требуют многого ухода и могут стать преданным компаньоном для пожилого человека.

Пудель имеет все шансы стать отличным товарищем. Это умные собаки, которые легко поддаются дрессировке и при этом очень любвеобильны. гулять с ними достаточно раз в день. Это неприхотливые в уходе собаки.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель –миниатюрная собака, не требующая большого ухода, в отличие от других небольших собак. Это тихое и умное животное, которое будет счастливо проводить время на коленях у своего хозяина.

Вельш-корги пемброк идеален для людей в возрасте. Они не требуют длительных прогулок и не прихотливы в уходе. Они будут защищать своего хозяина при малейшей угрозе, а также будут стараться во всем им угодить.

Вест-хайленд-терьер обладают серьезным характером, несмотря на небольшой рост. Им достаточно пары прогулок в день по 15 минут. Более того, они отлично поддаются дрессировке.

Мальтийская болонка считается одной из самых маленьких пород собак. Это чуткие питомцы, которые используются в качестве собак-терапевтов. Они также не требуют длительных прогулок.
Популярное