Стерлеград » Общество » Умные, дружелюбные и красивые: Топ-10 самых популярных пород кошек

Умные, дружелюбные и красивые: Топ-10 самых популярных пород кошек

14:20, 24 февраля 2022
Умные, дружелюбные и красивые: Топ-10 самых популярных пород кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Американская ассоциация любителей кошек составила рейтинг 10 самых распространенных пород кошек в мире. Предлагаем ознакомиться с рейтингом в порядке убывания популярности.

Рэгдолл является достаточно крупной кошкой с ярко-голубыми глазами и легким характером. Эти кошки становятся лидерами данного рейтинга уже 3-й год подряд.

Мейн-куна называют ласковым гигантом. Это одна из самых крупных длинношерстных пород.

Экзоты – короткошерстная порода кошек, которая была выведена искусственным путем.

Персидская кошка является одной из самых древнейших пород и самых популярных в мире. Они отличаются своей пушистой шерстью, круглыми глазами, покладистым характером и изысканными манерами.

Девон-рекс был выведен в 1960-х годах в Великобритании. У кошки неординарная внешность и дружелюбный характер.

Британская кошка является короткошерстной кошкой с сильным и крепким телосложением. У этой породы более 30 вариантов окрасов, но самыми распространенными является особи голубого окраса.

Абиссинская кошка также является одной из древних пород ,которая является охотничьей кошкой Древнего Египта.

Американская короткошерстная кошка была завезена в Америку, хотя ее родиной считается Европа. Они были в качестве защитников ценного груза от грызунов на корабле. Обладает крепким телосложением и мощной хваткой.

Шотландская вислоухая и беспородная кошка поделили между собой эту строчку. К беспородным относятся кошки разных мастей, которых спасли из приюта. Данный вид кошек признан ассоциацией, так как он является одним из популярных.

Канадский сфинкс – одна из разновидностей лысых кошек, которой свойственны ласковый характер и цепкий ум.

Также в ассоциации отметили, что кошек стали чаще заводить в качестве домашних питомцев. Они связали это с пандемией коронавируса.
Популярное