Стерлеград » Общество » Топ-7 пород кошек, с которыми можно гулять на поводке

Топ-7 пород кошек, с которыми можно гулять на поводке

16:05, 12 марта 2022
Топ-7 пород кошек, с которыми можно гулять на поводке
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Приучить к поводку можно любую кошку, но существуют породы, которые непременно нуждаются в подобном выгуле. Кроме того, без подготовки выводить на улицу любую кошку не рекомендуется, так как это станет стрессом для питомца. Такие манипуляции должны быть осторожными и постепенными.

Саванна – порода кошек, которая легко приучается к поводку. Они нуждаются в постоянном движении, так как по природе своей очень энергичные. Кроме того, они являются охотниками, которым обязательно нужен поводок на прогулки. Это является больше защитой для других питомцев.

Ориентальские кошки тоже легко привыкают к поводку. Они не будут вырываться из него и с удовольствием прогуляются с хозяином на улице.

Курильский бобтейл быстро адаптируется и к снегу, и к жаре, и к дождю. Эта порода кошек прекрасно реагирует на воду, а потому станет хорошим компаньоном на улице.

Хаузи или чаузи тоже любит длительные прогулки.

Абиссинские кошки также нуждаются в прогулках. Таког опитомца точно нужно держать подальше от других животных, так как она слишком доверчива.

Мейн-кун из-за своих размеров также нуждается в постоянном движении. Стоит выгуливать питомца подальше от шумных и оживленных мест.

Бенгалы по своей природе очень любопытны, а потому будут бежать впереди своего хозяина во время прогулок. Более того, этим кошкам нужны подвижные игры во время прогулок.
Популярное