Стерлеград » Общество » В тихом омуте: ТОП-5 кошек, которые испортят вам жизнь свои характером

В тихом омуте: ТОП-5 кошек, которые испортят вам жизнь свои характером

15:30, 2 апреля 2022
В тихом омуте: ТОП-5 кошек, которые испортят вам жизнь свои характером
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Иногда милые с виду котята обладают настолько несносным характером, что превратят вашу жизнь в дурдом, сопровождая все это укусами и царапаньем. Предлагаем узнать, у каких питомцев поведение настолько непредсказуемо, что решиться завести такого питомца очень непросто.

Абиссинская кошка является свободолюбивым и своенравным животным. Они не станут смиренно сидеть на коленях у своего хозяина, если сама этого не пожелает. Она будет себя агрессивно вести, если вы захотите ограничить ее в свободе действий. игры с абиссинской кошкой могут закончится серьезными травмами в виде царапин и укусов, пишет Profile.Ru.

Бенгальская кошка тоже является своенравной и импульсивной, а потому не станет подчиняться человеку. Эти кошки любят активные игры и не станут спокойно сидеть на руках у хозяина. С таким питомцем тоже без царапин не обойдется.

Мейн-кун является одним из самых крупных представителей домашних кошек. Их вес во взрослом возрасте достигает порядка 15 кг. В основном это спокойные кошки, которые не привыкли проявлять агрессию. Однако и они могут нанести травмы, если их разозлить.

Меконгский бобтейл отличается мягким характером и благородной внешностью. Однако их манера поведения оставляет желать лучшего. Этот питомец способен привыкнуть только к одному хозяину и может агрессивно и с опаской относиться к посторонним людям.

Британская короткошерстная кошка отличается, спокойствием, силой и неповоротливостью. Им сложно идти на контакт с людьми, а потому они очень долго привыкают к своему человеку. Эти кошки не любят, когда кто-то посягает на их личное пространство, а потому их не стоит заводить семьям с детьми. Британцы могут укусить или поцарапать каждого, кто их обидит.
Популярное