Стерлеград » Общество » Названы самые модные модели обуви на весну 2022 года

Названы самые модные модели обуви на весну 2022 года

17:25, 5 апреля 2022
Названы самые модные модели обуви на весну 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Редактор модного портала Who What Wear Гарриэт Дейви рассказала о самых трендовых вариантов обуви, которые будут актуальны в весеннем сезоне. Так, «рыбацкие» сандалии станут самым популярным предметом гардероба 2022. Полный материал опубликован на официальном портале издания.

По словам эксперта, в этом сезоне в моде также будут клоги, представляющие собой деревянные башмаки на плоской подошве или каблуках. Данный вариант обуви уже был продемонстрирован на показах модных брендов таких как Rejina Pyo и Ganni. Также актуальными станут, босоножки, лоферы и туфли на массивной платформе, которые представили такие модные дома как Saint Laurent, Acne Studios и Versace.

Дейви заметила и актуальность спортивных сандалий, которые ежегодно выходят в лидеры фаворитов модельеров. Такую обувь можно найти даже среди ассортимента Prada и Chanel.

Нельзя забывать и про туфли «Мэри Джейн», которые подразумевают туфли с низким вырезом и ремешками на подъеме. Данную модель продемонстрировали в своих весенних коллекциях Chanel и Christian Dior.
Популярное