Стерлеград » Общество » Джинсовая одежда названа самым актуальным модным трендом лета 2022 года

Джинсовая одежда названа самым актуальным модным трендом лета 2022 года

17:05, 30 апреля 2022
Джинсовая одежда названа самым актуальным модным трендом лета 2022 года
Тематическое фото. © pixabay.com
Британский модный эксперт Дина Ван Туллекен рассказала, что в моду снова вернулась джинсовая одежда, которая была популярна в 90-х и 00-х. Многие известные бренды уже продемонстрировали такую одежду на Неделе моды. Об этом пишет Daily Mail.

Так, деним стал одним из лидеров показа модных домов таких как Dior, Hermes и Chloe. Также стеганные джинсовые куртки продемонстрировали модели Dries van Noten и Victoria Beckham.

Многие знаменитости уже выходили на публику в полностью джинсовых нарядах. Так, звезда сериала «Аббатство Даунтон» Мишель Докери показалась в высоких джинсах и рубашке из джинсов.

Ван Туллекен сообщает, что любые вещи из такой ткани будут актуальными. Она обращает внимание на комбинезоны, расклешенные брюки, кюлоты и юбки длины миди. По ее словам особенно эффектно будут выглядеть вещи цвета индиго в сочетании с техникой пэчворк.

Эксперт отмечает, что пугать полных образов из денима не стоит. А комбинезоны можно начинать носить уже весной под водолазку.

Летом рекомендуется одежда из шамбре, которая представляет собой облегченный вариант джинса. Также стоит обратить внимание на сочетание вещей разных оттенков и плотности. Можно не бояться миксов из «варенок» и классических джинсовых рубашек.
Популярное