Стерлеград » Общество » Деньги впустую: Ошибки при стирке, которые могут испортить вещи и стиральную машинку

Деньги впустую: Ошибки при стирке, которые могут испортить вещи и стиральную машинку

17:05, 18 июня 2022
Деньги впустую: Ошибки при стирке, которые могут испортить вещи и стиральную машинку
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Не все хозяйки знают, что во время ежедневной стирки они допускают ряд ошибок, которые приводят к порче вещей и даже поломке стиральной машинки. Так, важно тщательно подбирать моющие и чистящие средства, которые помогут ухаживать за техникой. Если пренебрегать этим, в скором времени конец настанет и машинке, и вещам, которые вы в ней стираете.

Предлагаем узнать об основных ошибках, которые мы незаметно допускаем.

1. Избыток средства для стирки. Не всегда большое количество порошка очищает вещи лучше, как кажется на первый взгляд. Так, лишняя пена не смывается с вещей во время полоскания и оставляет липкий осадок на поверхности барабана.

2. Сортировка белья. Ни для кого ни секрет, что белые вещи не стоит стирать с цветными. Однако никто не делит вещи на легкие и тяжелые. Так. Деликатные ткани могут испортится при стирке в обычном режиме с остальными вещами.

3. Очищение стиральной машинки. Не все хозяйки соблюдают инструкцию и ухаживают за своей техникой. Так, после каждой стирки важно очистить машинку от излишков порошка, воды и грязи, которая может попасть во внутрь.
Популярное