Стерлеград » Общество » Забудьте про «Шубу» и «Оливье»: Вкусный и сытный салат на праздник и каждый день

Забудьте про «Шубу» и «Оливье»: Вкусный и сытный салат на праздник и каждый день

14:20, 25 июня 2022  |  автор: Марат Кудеев
Забудьте про «Шубу» и «Оливье»: Вкусный и сытный салат на праздник и каждый день
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вкусный салат «Мужские слезы» станет идеальным вариантом для приготовления на каждый день. Приготовить его не сложно, а его вкус порадует любого гурмана. Создание салата не займет у вас более 30 минут времени, если заранее отварить или запечь говядину и яйца.

Для салата нам понадобятся:

150г говядины;
70г твердого сыра;
2 куриных яйца;
2 ст. ложки майонеза;
½ луковицы;
50мл яблочного уксуса;
соль и перец по вкусу.

Лук очищаем от шелухи, промываем и нарезаем полукольцами или кубиками, в зависимости от предпочтений. Выкладываем его в глубокую емкость и заливаем уксусом. Оставляем лук мариноваться на 15-20 минут. За это время он избавится от своей горечи и получит дополнительный яблочный привкус и аромат. Можно использовать обычный уксус, который разводят с холодной водой.

Готовое и остуженное мясо разбираем на волокна или нарезаем кубиками. Выкладываем в тарелку и заправляем майонезом, чтобы оно пропиталось и стало более сочным.

Сыр натираем на мелкой терке. Он станет последним, верхним слоем салата.

Маринованный лук сцеживаем и перемешиваем его с майонезом. Выкладываем в форму для салатов. Затем выкладываем слой мяса.

Вареные яйца натираем на терке и также перемешиваем с майонезом. Сюда можно добавить и измельченную зелень, которую тщательно промываем и просушиваем бумажным полотенцем.

Яичную смесь выкладываем следующим слоем салата. Важно приминать слои ложкой, чтобы они не развалились, когда форма будет снята. Завершающий слой сыра и салат готов.

Аккуратно снимаем форму и подаем к столу сразу же после приготовления.

Приятного аппетита!
Популярное