Стерлеград » Общество » Как подкормить картофель в июне, чтобы собрать хороший урожай в августе

Как подкормить картофель в июне, чтобы собрать хороший урожай в августе

12:10, 25 июня 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Как подкормить картофель в июне, чтобы собрать хороший урожай в августе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие дачники выращивают на своих, даже небольших, участках картофель. Они внимательно следят за процессом роста картофеля с мая по сентябрь.

Июнь для дачников станет насыщенным периодом, так как перед ними стоит множество задач. Почти каждая культура на огороде требует внимания, ухода и защиты от вредителей.

Картофель также требует к себе внимания. Так, перед дачниками стоит как минимум три важных задачи в июне.

Окучивание позволит картофелю нарастить дополнительные корешки, которые формируют плоды. Окучивание предотвращает оголение этих корешков, поэтому выросшие клубни не будут зелеными. Заниматься этим процессом лучше всего в начале июня. Если сделать раньше, есть шанс повредить кусты.

Мульчирование картофеля актуально для небольших земельных участков. Оно позволяет сохранить в почве влагу и преградит дорогу для сорняков. Кроме того, оно защитит картофель от грибковых заболеваний. Лучшим средством для мульчирования станет солома.

В июне также важно вести борьбу с вредителями, которые могут атаковать картофель и расплодиться на нем до угрожающих размеров. Важно правильно оценить состояние кустов и проверить их на наличие болезней, чтобы вовремя оказать ему помощь.
Популярное