Стерлеград » Общество » Безопасный отдых 2022: Как снизить риск потери багажа в авиапутешествии

Безопасный отдых 2022: Как снизить риск потери багажа в авиапутешествии

19:45, 11 июля 2022
Безопасный отдых 2022: Как снизить риск потери багажа в авиапутешествии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В аэропорту нет возможности контролировать процесс разгрузки и загрузки багажа. Однако простые рекомендации позволят вам избежать или снизить риски потери или повреждения чемодана, а также защитят его содержимое.

Эксперты рекомендуют снимать все лишние бирки с багажа. Большое количество наклеек на багаже лишь увеличивает риск его потери. Не актуальные штрих-коды, которые носят в себе информацию о рейсе, могут ввести сотрудников аэропорта в заблуждение и багаж буде направлен не в том направлении. Кроме того, на багаже должен быть адрес и контакты владельца, чтобы быстрее его найти в случае потери багажа, пишет Profile.Ru.

Чем крепче чемодан, тем лучше. Самым слабым местом чемодана является ручка, которая ломается в первую очередь. Стоит выбирать такие модели, где ручку можно будет заменить. Также важно, чтобы корпус чемодана был крепким. Стоит не забывать, что хрупкие предметы необходимо заворачивать в мягкие вещи, чтобы они не повредились.

Замок от воров не поможет, ведь для злоумышленников это не сложное препятствие. Именно поэтому багаж лучше заворачивать в пленку, которая скорее всего отпугнет воров, так как незаметно вскрыть такой чемодан точно не получится. Стоит помнить, что все ценные вещи необходимо брать с собой в ручную кладь. Это защитит ценные вещи, даже если багаж буде поврежден.
Популярное