Стерлеград » Общество » Как пользоваться капсулами для стирки: не каждая хозяйка знает

Как пользоваться капсулами для стирки: не каждая хозяйка знает

17:05, 18 июля 2022
Как пользоваться капсулами для стирки: не каждая хозяйка знает
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Капсулы для стирки имеют ряд преимуществ перед обычным стиральным порошком, так как они более удобны в использовании. В одной капсуле содержится определенное количество чистящего средства, которое необходимо для стирки нескольких килограммов одежды. Поэтому вопрос о количестве средства для стирки будет исчерпан.

Кроме того, капсулы позволят держать стиральную машинку в чистоте, потому что они не просыпаются в отличие от порошка.

Также формула этого продукта основана на самых современных технологиях. На данный момент — это самый инновационный продукт для стирки. Это позволяет капсулам эффективно очищать белье от пятен и загрязнений.

При этом и капсулы, и таблетки для стирки могут выполнять сразу несколько функций. Так, в капсулах может содержаться пятновыводитель, моющее средство или ополаскиватель.

Стоит отметить, что при стирке капсулами на одежде не образуется разводов, как это бывает после плохо выстиранного порошка. Современные капсулы для стирки хорошо растворяются даже при 20-градусной температуре.

Использовать капсулы для стирки не сложно, так как они созданы их специального материала, который растворяется в воде. Поэтому не стоит их рвать или прокалывать. Их бросают в барабан машинки прямо перед загрузкой в него белья.

Капсула должна быть размещена на задней части барабана, так как это сведет на минимум риск ее застревания в слоте стиральной машины.

На 4-5 кг белья достаточно одной капсулы. Если бель сильно загрязнено, можно использовать 2 капсулы.

При этом важно читать инструкцию на упаковке определенного средства, так как именно там указана подробная информация об использовании капсул.
Популярное