Стерлеград » Общество » Крупная и сладкая клубника пойдет нескончаемым потоком, если сделать эту хитрость в августе

Крупная и сладкая клубника пойдет нескончаемым потоком, если сделать эту хитрость в августе

12:10, 10 августа 2022  |  автор: Иван Егоров
Крупная и сладкая клубника пойдет нескончаемым потоком, если сделать эту хитрость в августе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Опытные садоводы рассказали, как ухаживать за клубникой в августе, чтобы она давала крупные и сладкие плоды уже в следующем сезоне. при этом удобрение не займет у вас много времени и сил.

По словам экспертов, клубнику необходимо пересаживать каждые 3-4 года. При этом под осеннюю посадку важно качественно удобрить почву. только так можно рассчитывать на урожай крупных и сладких ягод.

Так, для посадки клубники необходимо выбирать хорошо освещенное место. При этом грунтовые воды должны быть не ближе метра от поверхности почвы. Затем из грунта убирают все сорняки, после чего его вспахивают.

В процессе вспахивания на грунт можно высыпать перегной в количестве 4-6 кг на 1 кв. метр почвы, а также минеральные удобрения, среди которых выделяются суперфосфат – 40 г на 1 кв. метр, и хлористый калий – 20 г на 1 кв. метр.

Перегной позволит кустам клубники набрать зеленую массу, а минеральные удобрения позволят заложить цветочные почки уже осенью. Важно помнить, что навоз не заменит перегной, так как его нельзя вносить под непосредственную посадку растений. Перегной можно заменить на компост.
Популярное