Стерлеград » Общество » Чем подкормить яблоню в августе для отличного урожая: супер находка для садоводов

Чем подкормить яблоню в августе для отличного урожая: супер находка для садоводов

12:10, 12 августа 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Чем подкормить яблоню в августе для отличного урожая: супер находка для садоводов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Яблоня является практически основным плодовым деревом на всех дачных участках. Однако, достичь хорошего урожая можно только при правильном и регулярном уходе.

Некоторые садоводы считают, что подкармливать яблони в августе нет необходимости. Однако опытные дачники считают, что все деревья старше 7 лет нуждаются в фосфорно-калийных удобрительных солях. Именно в этот период важно начинать готовить деревья к зиме, чтобы удобрения впитались до наступления холодов.

Подкармливают яблони следующим образом:

используют органические удобрения, а также их можно смешивать с минеральными;

органику выкладывают вокруг ствола на расстоянии 40 см при возрасте дерева в 7 лет, и на расстоянии 1 метра, если яблоня старше 15 лет. Для деревьев до 15 лет достаточно по 1 ведру, а старше – 2;

укладывать удобрения стоит под мульчу. Это необходимо, чтобы соединения азота распределялись лучше и не вызывали вспышки внесезонного роста молодых побегов;

минеральные удобрения могут состоять из калийных и фосфорных соединений;

минеральные соли подразумевают промышленные удобрения, которые считаются концентратами, которые не требуют предварительной подготовки. Они могут простыми или комплексными по составу, а называются в основном по названию основного компонента.

Фосфорные подкормки представляют собой двойной обесфторенный гранулированный суперфосфат и простой суперфосфат, костная мука и фосфоритная мука. Калийные подкормки – это калийная соль, а также поташ и сульфат калия. Комплексным удобрением является монофосфат калия.
Популярное