Стерлеград » Общество » Магнитные бури в августе 2022-го: опасные даты и возможные последствия для здоровья

Магнитные бури в августе 2022-го: опасные даты и возможные последствия для здоровья

14:55, 2 августа 2022
Магнитные бури в августе 2022-го: опасные даты и возможные последствия для здоровья
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Август 2022 года несет с собой большое количество сложных дней из-за солнечной активности. Этот период будет особенно тяжелым для метеозависимых людей, а также для тех, у кого есть хронические заболевания.

У магнитных бурь есть свои восемь классификаций, которые начинаются штилем и заканчиваются ураганом. Самыми тяжёлыми считаются бури от 6 до 7 баллов. Однако такие штормы происходят редко и люди сталкиваются больше с 3-5 балльными бурями.

Так, с первой бурей можно будет столкнуться уже 2 и 3 августа, когда ее мощность достигнет 3-4 баллов. 3 августа будет заметный всплеск до 4 баллов. 10 августа нас ожидает средняя магнитная буря. 18 августа магнитная буря малой силы может перерасти в средний шторм. 25-29 августа нас ждет затяжная магнитная буря мощностью в 3 балла, которая может стать более серьезной.

Испытывать дискомфорт в это время в первую очередь будут метеозависимые люди, которые начнут чувствовать ее приближение уже за несколько дней. Главными симптомами станут головная боль, бессонница, слабость, скачки артериального давления и другие. Эксперты рекомендуют полностью отказаться от курения и распития спиртных напитков, употребления жирной пищи. Стоит чаще гулять на свежем воздухе и стараться высыпаться.

По словам астрологов, самым опасным днем станет 19 августа, который входит в пятерку самых опасных дней всего 2022 года. Это связано с неблагоприятным соединением Солнца и Меркурия. В этот день возможно агрессивное поведение, неудачи и неурядицы. В этот день все буквально будет валиться из рук.
Популярное