Стерлеград » Общество » Стилисты перечислили лучшие стрижки для каждого типа лица

Стилисты перечислили лучшие стрижки для каждого типа лица

13:05, 10 октября 2022
Стилисты перечислили лучшие стрижки для каждого типа лица
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Модные эксперты журнала Glamour и звездные парикмахеры сообщили, какие стрижки идеально подходят для определенного типа лица. подробный материал появился на официальном портале издания.

По словам эксперта, женщины с сердцевидным лицом могут без сомнений выбирать стрижку боб с мягкими слоями. Ведущий стилист салона SALON64 в Лондоне Стив Холланд сообщил, что такая стрижка добавит объема в зоне челюсти.

Девушкам с овальной формой лица могут вовсе не переживать и выбирать любую прическу с любой длиной волос. Стилист и основатель бренда Fekkai Фредерик Феккей заявил, что на них одинаково эффектно будут смотреться как пикси, так и челка-шторка.

Стилист и международный креативный директор марки Color Wow Дом Силей заявил, что у женщин с квадратной формой лица чаще всего массивная челюсть, широкий лоб и скулы. Таким женщинам необходимо смягчать линию подбородка. Для этого можно добавить слоев вокруг лица, что позволит смягчить этот угол. При этом челку можно убрать набок, чтобы подчеркнуть линию скул, сместив акцент с линии подбородка.

Стилист бренда TRESemmé Аарон Карло порекомендовал женщинам с вытянутой формой лица нужно максимально убрать объем на макушке и придать объем по бокам. Для этого стоит выбирать слоистые прически, которые обрамляют лицо. Они позволят смягчить длинные волосы и придать им форму. Это подчеркнет глаза и скулы. Для этого стилист рекомендует выбирать стрижку боб или челки длиной до линии скул.

В завершение эксперты порекомендовали девушкам с ромбовидным или круглым лицом выбирать текстурированный пикси. Также следует исключить пышные челки или пробор посередине.
Популярное