Стерлеград » Общество » Подкорм гортензии для пышного цветения: какое средство дает волшебный результат?

Подкорм гортензии для пышного цветения: какое средство дает волшебный результат?

08:30, 14 августа 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Подкорм гортензии для пышного цветения: какое средство дает волшебный результат?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Роскошные кусты гортензии начинают радовать своим цветением в июле. Однако пик этого процесса обычно приходится на последний месяц лета и длится вплоть до сентября месяца.

В некоторых случаях наслаждаться красотой гортензии дачникам удается и в более поздние сроки, но добиться этого можно только с помощью грамотного внесения подкорма кустам. И самое важное, что сделать это необходимо именно в августе.

Что вносить в качестве подкорма гортензии?

Заметно улучшить состояние кустов гортензии можно, но использовать для этого лучше органические удобрения, а не химию. Перепревший навоз для этого подходит лучше всего. В качестве альтернативы можно также использовать компост. Очень важно вносить как можно больше органики под каждый куст растения. Чтоб результаты о процедуры не заставили себя долго ждать, опытные дачники рекомендуют вносить под каждый куст не менее 2 ведер органического состава.

Органика благотворно влияет на цветение растения. Оно становится более пышным, красивым и насыщенным, а также длится до того момента, когда на улице становится достаточно холодно.
Популярное