Стерлеград » Общество » Как заставить огурцы плодоносить всю осень: опытные садоводы раскрыли секреты

Как заставить огурцы плодоносить всю осень: опытные садоводы раскрыли секреты

11:05, 15 сентября 2022
Как заставить огурцы плодоносить всю осень: опытные садоводы раскрыли секреты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Огурцы начинают потихоньку желтеть и увядать уже в августе. Однако некоторые садоводы могут похвастать свежими огурцами даже осенью. Все дело в простом способе, который позволяет собирать урожай огурцов в течение осени.

Всего несколько правил позволит вам добиться желаемого результата.

Во-первых, огурцы нуждаются в утренних поливах теплой водой. Если поливать огурцы в вечернее время, повысится шанс грибковых заболеваний у растения. Нагрев воды происходит естественным образом с помощью отстаивания в темных бочках.

Во-вторых, огурцы в период плодоношения нуждаются в большом количестве калия. При этом фосфорные и азотные подкормки следует исключить. Калий повышает иммунитет растений, улучшает вкус плодов и делает их более устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям.

В-третьих, важно вовремя удалять лишние плети. Это позволяет лучше проветривать растение и обеспечить питание новых плодов.

В-четвертых, в августе следует остановить подкормки органическими удобрениями, в частности травяным настоем. В противном случае, в плодах скапливаются нитраты. Лучше попробовать чередовать органические и минеральные удобрения.
Популярное