Стерлеград » Общество » Лайфхаки, которые позволят полотенцам оставаться мягкими и пушистыми

Лайфхаки, которые позволят полотенцам оставаться мягкими и пушистыми

15:15, 23 сентября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Лайфхаки, которые позволят полотенцам оставаться мягкими и пушистыми
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие хозяйки сталкивались с проблемой, когда стирка делала полотенца жесткими. Это связано с неправильной стиркой. Эксперт компании, торгующей полотенцесушителями, Том Дрейк рассказал, какие лайфхаки при стирке позволят вам сохранить первоначальную мягкость и пушистость полотенец.

Дрейк в первую очередь рекомендует исключить стирку в режиме с высокими температурами. Оптимальная температура воды при стирке полотенец равна 30-40 градусам. Именно в такой воде полотенца лучше сохраняют свои волокна.

Также привести к жесткости полотенец могут не до конца выстиранные чистящие средства. Это происходит в тех случаях, когда стиральная машинка переполнена. Таким образом, стоит стирать всего 2-3 банных полотенца за раз.

Также эксперт рекомендует отказаться от смягчителей тканей. Они приводят к тому, что полотенца начинают хуже впитывать влагу и становятся жесткими. Лучше использовать пищевую соду вместо кондиционеров. Она позволит отбелить полотенца, нейтрализует неприятные запахи и сохранит мягкость волокон.

Сушить полотенца рекомендуется естественным образом на бельевой веревке, не забывая про периодическое встряхивание.
Популярное