Стерлеград » Общество » Популярная карибская страна планирует подключиться к платежной системе «Мир» до конца 2022 года

Популярная карибская страна планирует подключиться к платежной системе «Мир» до конца 2022 года

17:16, 4 октября 2022  |  автор: Иван Егоров
Популярная карибская страна планирует подключиться к платежной системе «Мир» до конца 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В посольстве Кубы в Москве сообщили, что правительство страны планирует подключиться к платежной системе «Мир» в ближайший период до конца 2022 года. Над внедрением системы работает Гавана совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) с конца 2021 года. Об этом пишет издание Известия.

В посольстве прокомментировали, что на данный момент завершается первый этап внедрения. Он подразумевает взаимосвязь платежных систем двух стран.

В дипмиссии сообщили, что внимание в большей степени сосредоточено на возможности использования карт системы платежной системы «Мир» в банкоматах острова. В данном направлении есть большой потенциал, так как это может облегчить процедуру финансовых операций между странами и будет преимуществом перед российскими туристами. Планируется, что карты системы «Мир» можно будет использовать на всей территории Кубы уже к концу года.

Стоит отметить, что о внедрении платежной системы «мир» думают в Венесуэле. Российский посол в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров сообщил, что власти республики изучают информацию, необходимую для внедрения.
Популярное