Стерлеград » Общество » Настоящие друзья: ТОП-6 пород собак, которые прекрасно уживаются с кошками

Настоящие друзья: ТОП-6 пород собак, которые прекрасно уживаются с кошками

17:15, 26 ноября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Настоящие друзья: ТОП-6 пород собак, которые прекрасно уживаются с кошками
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Существуют люди, которые любят всех животных без исключения. У них дома нередко можно встретить как кошек, так и собак. И не удивительно, ведь есть породы собак, которые прекрасно уживаются с кошками. Предлагаем узнать о них получше.

Золотистый ретривер легко поддается дрессировке и обладает дружелюбным характером. Они прекрасно ладят, как другими домашними животными, так и с детьми, а потому прекрасно подходят для больших семей. Главное, познакомить щенка с кошкой до того, как ему исполнится 4 месяца.

Бассет-хаунд – милая длинноухая собака с обвислой мордой практически не поддается дрессировке. Зато они прекрасно ладят с кошками. Это дружелюбные питомцы, которым не нужна большая физическая активность, так как они быстро от нее устают и стремятся поскорее лечь спать.

Бишон-фризе является активной и ласковой собакой, которая любопытна и игрива. Однако они любят бездельничать. Во время отдыха эта порода не любит быть в одиночестве, а потому они готовы поделить свою лежанку с кошкой и проспать вместе весь день.

Бигль является охотничьей собакой, которая видит в кошках своего товарища по стае. Они активничают на улице, а в доме ведут себя спокойно. Они прекрасно ладят с другими питомцами. Вдовеем с кошкой они точно не будут скучать.

Мопс является социальной собакой, которая любит внимание. Но при этом не против проспать весь день на диване. Они любят, когда с ними рядом кто-то есть, даже если это кошка. Эта порода может стать прекрасным другом для ласкового котенка.

Лабрадор-ретривер является энергичным и дружелюбным питомцем. Это умные собаки, которые легко обучаются новому. При этом они готовы делить пространство с другими животными. Однако знакомить лабрадора и кошку лучше в щенячьем возрасте.
Популярное