Стерлеград » Общество » Названы простые способы преобразить интерьер квартиры к Новому году без больших затрат

Названы простые способы преобразить интерьер квартиры к Новому году без больших затрат

13:05, 4 декабря 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Названы простые способы преобразить интерьер квартиры к Новому году без больших затрат
Тематическое фото. © depositphotos.com
Эксперт направления «Дом и ремонт» онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Ангелина Суркова рассказала, как можно быстро и недорого преобразить интерьер квартиры к Новому году. Подробный материал опубликовала Лента.ру.

Суркова сообщила, что деревянные комоды, стулья или двери можно просто перекрасить. Чтобы не тратить много времени на очистку, стоит использовать специальную смывку.

Для того, чтобы сделать окна визуально выше, можно прикрепить карниз как можно ближе к потолку и повесить новые длинные шторы. Также стоит выбирать именно светлые тона, которые визуально расширят пространство. Для того, чтобы скрыть пространство между створками и потолком, стоит использовать ламбрекены.

Также можно расставить акценты с помощью картин, постеров или их комбинаций. Они прекрасно дополнят пустые стены над кроватью или диваном.
По словам эксперта, также приобрести новый шкаф, который решит проблему с забитыми книжными стеллажами. Расставленные в алфавитном или цветовом порядке книги будут смотреться совсем иначе.

Эксперт также рекомендует повесить открытые полки, где можно расставить необходимые или просто красивые мелочи. На них отлично разместятся цветы, вазы, фигурки. Их также можно повесить на кухне, и расставить на них специи или крупы.

В зависимости от региона нахождения квартиры, бюджет ее преображения будет разным. Так, мебельная краска варьируется в цене от 496 до 700 рублей. Шторы от 3,3 метров высоту можно купить от 2 000 до 5 000 рублей. средняя стоимость картины размером 27х27 см варьируется от 100 до 500 рублей. стоимость невысокого шкафа начинается от 3 000 до 6 000 рублей. Открытые полки до 90 см по цене начинаются от 900 до 1 500 рублей.
Популярное