Стерлеград » Общество » Как отличить оригинальные духи от подделки: 7 простых секретов

Как отличить оригинальные духи от подделки: 7 простых секретов

15:10, 22 января 2023  |  автор: Иван Егоров
Как отличить оригинальные духи от подделки: 7 простых секретов
Тематическое фото. © depositphotos.com
Выбирая парфюм, мы ищем качественный аромат, который будет долго держаться. Однако бывает, что аромат исчезает уже в течение часа после его нанесения. Предлагаем узнать, как правильно выбирать духи, чтобы не купить подделку.

Важно тщательно исследовать упаковку. Производители поддельной продукции меняют шрифт, буквы и дизайн названия, чтобы избежать проблем с юристами.

Также важно обратить внимание на оформление флакона. Так, в подделках используется некачественная краска при нанесении логотипа или других данных. Они легко стираются, если поцарапать их ногтем. У оригинального парфюма флакон полностью гладкий и качественный.

У оригинальных духов даже картонное сооружение внутри коробки имеет особенную конструкцию. В оригинальном парфюме картон гладкий и белоснежный и сложен в стиле «оригами», чтобы сам флакон не болтался внутри коробки.

Оригинальные духи имеют номер партии и штрих-код как на самой упаковке, так и на флаконе. При этом на флаконе информация может быть пропечатана или нанесена через наклейку.

У качественного парфюма крышка флакона плотно держится, и сама по себе является прочной и качественной. Подделка является более легкой и слабо держится.

Духи необходимо слушать прямо в магазине. Не стоит забывать, что хорошая подделка может иметь схожий с оригиналом аромат. Однако подделка держит аромат не долго.

Стоит обратить внимание и на наличие осадка на дне флакона. Если он есть, то лучше такой парфюм не брать. Также проверить подделку можно просто встряхнув флакон. В поддельном аромате пузырьки будут быстро исчезать, а в оригинале – медленно растворяться.
Популярное