Стерлеград » Общество » Каре — скучно: Три модные стрижки 2023, которые преобразят тонкие волосы

Каре — скучно: Три модные стрижки 2023, которые преобразят тонкие волосы

11:10, 6 июня 2023  |  автор: Иван Егоров
Каре — скучно: Три модные стрижки 2023, которые преобразят тонкие волосы
Тематическое фото. © depositphotos.com
Если ваши волосы от природы не обладают густотой или силой, не стоит отчаиваться. Современные трендовые стрижки позволят вам создать стильный образ и преобразить волосы, визуально добавив им густоты и объема.

Итальянский боб находится на пике популярности. У него свежий и стильный вид, который подходит для любого типа внешности. Такая стрижка не может быть короче линии шеи и не длиннее линии плеча, а лучше всего – золотая середина между этими двумя отметками. Стрижка подразумевает небольшой каскад, чтобы волосы стали объемнее, даже если они очень тонкие. Укладка должна быть небрежной с использованием текстурирующих средств. Такая стрижка идеальна для вьющихся волос, но прекрасно смотрится и на прямых волосах, если уделить время укладке. Волосы необходимо сушить феном, приподнимая их у корней и взбивая руками. В результате получится слегка неаккуратный вид.

«Невидимая» стрижка является одним из видов каскада с тонкими слоями, разница между которыми едва уловима. В результате получается объемная стрижка, которая визуально делает волосы гуще и текстурнее. Для создания идеальной стрижки необходимо обратиться к профессиональному мастеру, так как на создание стрижки уйдет немало времени. Мастер должен разделить волосы на множество секций и подстричь каждую из них с разницей по длине. Укладывать такую стрижку не сложно – с помощью фена и круглой щетки. Также можно дать волосам высохнуть естественным образом.

Стрижка Curve cut или «стрижка Рейчел», как у одной из героинь сериала «Друзья». Эту стрижку часто называют в честь героини Дженнифер Энистон. Стрижка подразумевает мягкий каскад, передние пряди которого обрамляют лицо. Если вы не пробовали каскад, то Curve сut станет идеальным вариантом для вас. Самое важное, чтобы у лица формировалась лесенка и было разное количество слоев и длин, по вашему выбору. Стрижка сделает волосы визуально гуще, а укладывать ее проще простого. Можно даже не укладывать прическу, оставив на волосах несмываемое средство, периодически взъерошивая пальцами корни во время естественной сушки.
Популярное