Стерлеград » Общество » Названы породы собак, которые больше всего подходят для содержания в квартире

Названы породы собак, которые больше всего подходят для содержания в квартире

17:05, 3 июня 2023  |  автор: Дарья Кузнецова
Названы породы собак, которые больше всего подходят для содержания в квартире
Тематическое фото. © depositphotos.com
При решении о появлении питомца в доме, хочется, чтобы собака не доставляла хлопот и проблем. Так, в первую очередь вспоминаешь про миниатюрные собаки. Однако для квартиры подойдут не только йорки или чихуахуа. Предлагаем узнать и о других породах.

Мопс станет прекрасным вариантом для тех, кто хочет, чтобы питомец был источником радости. Такой пес будет прекрасно себя чувствовать в квартирных условиях, однако у животного есть характер и особенности породы. Этот питомец с удовольствием отправится на прогулку со своим хозяином или проваляется с ним на диване в непогоду.

Ши-тцу является маленькой собакой, которая похожа на моток шерсти. Это животное-компаньон, которое прекрасно себя чувствует, как в доме, так и в квартире.

Чихуахуа будет очень преданным питомцем, несмотря на свой размер. Животное будет преследовать своего хозяина по пятам как на прогулке, так и дома.

Померанский шпиц является очень компактным питомцем, который обладает интеллектом и поддается дрессировке. Однако для такого животного нужны рамки, чтобы в дальнейшем с ним не было проблем.

Цвергшнауцер способен адаптироваться к любым условиям. Он любит детей и считается семейной собакой. Пес очень любит проводить время активно, поэтому вам придется активничать вместе с ним.

Йоркширский терьер прекрасно поддается воспитанию и дрессировке. Он может стать отличным семейным питомцем, если не разрешать ему ничего лишнего.

Французский бульдог является очень веселым и общительным псом. Это ласковый и дружелюбный питомец, который идеален для роли первой собаки.

Такса считается одним из самых уравновешенных животных. Они не станут обращать внимание на незнакомцев, а также будут дружелюбны со своим хозяином.
Популярное