USD 79,00    EUR 90,00    CNY 10,93    предложить новость VK OK TG

Стоимость отдыха в Турции для россиян достигла уровня Тайланда и Кубы

14:45, 7 июня 2023   
Стоимость отдыха в Турции для россиян достигла уровня Тайланда и Кубы
Фото © depositphotos.com
Турция, всегда считавшаяся самым бюджетным направлением для летнего отдыха, неожиданно превратилась в один из самых дорогих курортных регионов. Об этом сообщает АТОР (Ассоциации туроператоров России).

По данным туристических агентств, недельный тур в Турцию обойдется российским путешественникам в 200 тысяч рублей или около того. При этом в экзотических странах южного и юго-восточного направления цены в настоящее время даже слегка упали. 

Как рассказал вице-президент АТОР Артур Мурадян, сегодня можно за 150 тысяч рублей отправиться на отдых в Таиланд, Шри-Ланку или на Кубу. Дешевле этой суммы тур на двоих за границу вы вряд ли найдете, хотя изредка и попадаются предложения от 120 тысяч рублей, сказал он 

Почему в тропических странах наступил низкий сезон, а в Турции, напротив, высокий, эксперт не объясняет, однако остается фактом то, что туры в Турцию иногда стоят дороже, чем в Юго-Восточную Азию или на Кубу.

Стерлеград » Общество » Стоимость отдыха в Турции для россиян достигла уровня Тайланда и Кубы