Стерлеград.ру » Общество » Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон с новыми требованиями по такси

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон с новыми требованиями по такси

09:00, 16 сентября 2023  |  автор: Иван Егоров
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон с новыми требованиями по такси
Тематическое фото. © depositphotos.com
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал республиканский закон по такси с новыми требованиями к перевозке пассажиров и багажа. Документ размещен в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, для работы такси фирме, предпринимателю или физлицу нужно получить специальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа.

Данные о транспортном средстве должны вноситься в специальный региональный реестр легковых такси. Кроме того, автомобиль должен иметь желтый, белый или черный цвет кузова. Также транспорт должен иметь экологический класс не ниже Евро-3.

Ранее Стерлеград.ру писал, что в России с 1 сентября в силу вступили изменения в законе о такси. В частности, предусматриваются новые требования к перевозке пассажиров и багажа. Службы заказа такси теперь несут ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажира и обязаны возместить ущерб.

Кроме того, появились реестры таксистов, где будут указаны данные о перевозчиках, автомобилях и заказах. При этом таксисты обязаны получать разрешение на перевозку. Судимые за убийства, причинение тяжкого телесного вреда, нарушение общественной безопасности и конституционного строя люди не смогут стать водителем такси, если их судимость не закрыта.

Популярное

Смотрите также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.