USD 76,97    EUR 89,90    CNY 10,84    предложить новость VK OK TG

Глава Башкирии Хабиров: мы готовим Забелье и Зауфимье для «большого рывка»

09:15, 6 октября 2023   
Глава Башкирии Хабиров: мы готовим Забелье и Зауфимье для «большого рывка»
Фото © depositphotos.com
Взаимодействие республики Башкортостан с федеральным министерством строительства и ЖКХ было высоко оценено главой региона Радием Хабировым.

Он отметил, что организационно работа хорошо организована. Еженедельно проводятся совещания с главами регионов, в которых обсуждаются актуальные вопросы. Кроме того, федеральное правительство предоставило республике финансовые инструменты в рамках программы "Инфраструктурное меню". Благодаря этому удалось привлечь около 60 миллиардов рублей.

Особое внимание уделено строительству системы водоснабжения и водоотведения в уфимском Забелье. Ограниченные ресурсы и потенциал в сфере жилищного строительства полуостровной части Уфы скоро будут исчерпаны, поэтому планируется расширение строительства за пределы рек Белой и Уфы. Глава региона подчеркнул, что проводятся работы по подготовке этих территорий для будущего развития.

Эти заявления Радия Хабирова были сделаны в ходе выездного заседания Ассоциации застройщиков Башкортостана, на котором глава региона отвечал на вопросы журналистов.

Стерлеград » Общество » Глава Башкирии Хабиров: мы готовим Забелье и Зауфимье для «большого рывка»