USD 79,00    EUR 90,00    CNY 10,93    предложить новость VK OK TG

Жителей Башкирии предупредили о мошеннической рассылке от имени ФНС

18:12, 10 октября 2023   
Жителей Башкирии предупредили о мошеннической рассылке от имени ФНС
Фото © ufacity.info
Правительство Башкирии предупреждает о мошеннической рассылке от имени Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

В письмах неизвестные требуют срочной оплаты налоговой задолженности, возникшей, якобы, в 2021 году. Указывается, что информация о долге не отражается в личном кабинете на портале Госуслуг, и предлагается перейти по ссылке для оплаты, а затем отправить копию чека.

УФНС России по Башкирии опровергает связь с данной рассылкой. Органы налоговой службы уточнили, что они не отправляют подобные сообщения и настоятельно рекомендуют не открывать подозрительные письма, не переходить по ссылкам, а помечать их как «спам» и удалять.

Для проверки наличия задолженности по налогам граждане могут воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте ФНС России или на портале Госуслуг.

Стерлеград » Общество » Жителей Башкирии предупредили о мошеннической рассылке от имени ФНС