Стерлеград » Общество » Росстат проводит викторину

Росстат проводит викторину

15:05, 4 октября 2011
Начиная с 6 октября, на сайте www.perepis-2010.ru любой желающий сможет принять участие в викторине, посвященной Всероссийской переписи населения 2010 года.

Цель викторины, которая проводится при поддержке Федеральной службы государственной статистики, рассказать россиянам о предварительных итогах прошедшей в 2010 году переписи. Участники викторины смогут проверить свои знания о том, сколько людей живет в их родных городах и субъектах федерации, каково там соотношение городского и сельского населения, мужчин и женщин, а также по множеству других тем, которые затрагивала перепись 2010 года. Поучаствовать в викторине могут только граждане, достигшие 18 лет.

Еженедельно, по четвергам, в 9.00 по московскому времени, на сайте Всероссийской переписи населения 2010 года – www.perepis-2010.ru будут публиковаться по два вопроса. В этот же день их можно будет услышать в эфире программы «Переписные истины» на «Радио России» (начало передачи в 18.45). Каждый победитель получит денежный приз в размере 5 200 рублей.

Чтобы принять участие в викторине и отправить свой ответ на вопрос, необходимо на сайте переписи в разделе «Викторина» заполнить регистрационную форму участника. Победителями каждого выпуска викторины становятся четверо участников (двое по каждому вопросу), первыми приславшие правильные, наиболее полные и точные ответы. Имена победителей объявляются в эфире следующей радиопередачи «Переписные истины», а также размещаются по понедельникам на сайте Всероссийской переписи населения-2010.

Организаторы конкурса разрешают участникам пользоваться подсказками. На сайте Всероссийской переписи населения 2010 года – www.perepis-2010.ru есть вся необходимая информация, которая позволит ответить на любые вопросы викторины. Достаточно только зайти в раздел «Итоги переписи». Это значительно повысит шансы на победу.

Викторина продлится до 24 ноября 2011 года. С подробной информацией об условиях ее проведения можно ознакомиться на указанном сайте.
Популярное