USD 78,71    EUR 90,30    CNY 10,87    предложить новость VK OK TG

В Уфе открылось новое отделение детской школы искусств

09:38, 26 октября 2023   
В Уфе открылось новое отделение детской школы искусств
Фото © t.me/ratmirmavliev
В Уфе, на улице Дагестанской, 15/1, заброшенные помещения преобразовали в новый корпус Детской школы искусств №3. Сейчас в здании расположены 5 просторных и светлых кабинетов для изучения живописи, рисунка, композиции, скульптуры и истории изобразительного искусства.

Более 150 детей будут обучаться в новом корпусе, и, как отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев в своем телеграм-канале, их работы уже сейчас вызывают восхищение. Для реализации проекта город выделил 12 миллионов рублей, а на реконструкцию здания ушло всего 90 дней.

Эта инициатива является частью большого проекта по переосмыслению невостребованных и пустующих зданий в городе. С прошлого года в Уфе уже были открыты четыре таких учреждения. Ратмир Мавлиев добавил, что в планах — открытие технопарка в районе Деме на базе другого заброшенного здания.

Стерлеград » Общество » В Уфе открылось новое отделение детской школы искусств