USD 76,09    EUR 88,70    CNY 10,73    предложить новость VK OK TG

В Башкирии в 2023 году заключено свыше 100 льготных договоров аренды госимущества

04:14, 27 ноября 2023   
В Башкирии в 2023 году заключено свыше 100 льготных договоров аренды госимущества
Фото © sterlegrad.ru
В Башкортостане активизирована поддержка малого и среднего бизнеса: за 9 месяцев текущего года заключено 102 договора аренды с предпринимателями и самозанятыми на льготных условиях. Региональное правительство активно поддерживает предпринимательский сектор, предлагая государственное имущество в аренду по сниженным тарифам.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Наталья Полянская, подчеркнула, что такая поддержка является важным шагом в развитии местного бизнеса. В первый год аренды предприятия платят только 40% от стандартной стоимости, постепенно доводя плату до полной в течение четырех лет.

По состоянию на 1 октября, среди подписанных договоров аренды особое внимание уделяется объектам нежилого фонда, находящимся в госсобственности. Четыре соглашения уже заключены, включая специальные условия для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Министерство также формирует список доступного государственного имущества, включая земельные участки и нежилые помещения. Этот перечень, включающий 76 объектов нежилого фонда и 45 земельных участков, регулярно обновляется и доступен для ознакомления на официальных ресурсах Минземимущества РБ и на портале «Бизнес и инвестиции Республики Башкортостан.

Стерлеград » Общество » В Башкирии в 2023 году заключено свыше 100 льготных договоров аренды госимущества