USD 76,80    EUR 89,42    CNY 10,83    предложить новость VK OK TG

Аукцион на поставку автобусов в Башкирии приостановлен из-за обращения в ФАС

13:03, 9 марта 2024   
Аукцион на поставку автобусов в Башкирии приостановлен из-за обращения в ФАС
Фото © t.me/radiyhabirov
Федеральная антимонопольная служба России взяла под контроль процесс заключения контракта между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан и АО «Газпромбанк лизинг» на сумму 882,7 млн рублей для лизинга 30 туристических автобусов большого класса. Причиной стало обращение московской компании АО «Межрегиональная лизинговая компания», указавшей на необоснованное отклонение её заявки на участие в аукционе, что поставило под вопрос легитимность процедуры выбора поставщика. Дата рассмотрения жалобы назначена на 13 марта.

Согласно жалобе, представленной АО «Межрегиональная лизинговая компания», закупочная комиссия отклонила их заявку без объяснения конкретных причин и ссылок на законодательные акты, что вызвало сомнения в прозрачности и справедливости проведения аукциона. В ответ на это, аукцион был временно приостановлен ФАС для выяснения всех обстоятельств дела, сообщает Коммерсант.

Данный контракт с АО «Газпромбанк лизинг» был заключен по итогам аукциона, где предложение банка оказалось единственным, учитывая предложенный дисконт в размере 15,2%, что позволило сэкономить бюджетные средства республики. Напомним, что в начале марта ФАС уже приостанавливала эту закупку по жалобе другой компании, которая впоследствии была признана необоснованной.

Стерлеград » Общество » Аукцион на поставку автобусов в Башкирии приостановлен из-за обращения в ФАС