Радий Хабиров оценил строительство ФОКа в Благовещенске
10:48, 1 декабря 2024 Дарья Кузнецова
Фото © glavarb.ru
Глава Башкирии Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Благовещенске. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.Строительство ФОКа началось в 2021 году. Площадь двухэтажного здания составит 4,5 тысячи квадратных метров. В комплексе оборудуют 25-метровый бассейн с пятью дорожками, борцовский, тренажёрный и универсальный залы. На сегодняшний день завершены внешние работы, ведётся внутренняя отделка и установка инженерных сетей. Также планируется благоустройство прилегающей территории.
Глава Благовещенского района Анна Карабанова отметила, что новый спортивный объект создаст условия для популяризации физической культуры и спорта среди местных жителей, а также позволит проводить соревнования различного уровня.
Радий Хабиров подчеркнул значимость ФОКа для города, где до этого не было подобных объектов.
– Это большая несправедливость, которую мы исправляем. Новый ФОК с бассейном и хорошими спортивными залами станет важным местом для занятий детей и взрослых. Я доволен ходом строительства, и объект, на мой взгляд, получится красивым и современным, – заявил руководитель региона.
Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.