USD 102,41    EUR 104,86    CNY 13,93    предложить новость VK OK TG

В Уфе прошёл традиционный новогодний фестиваль «Терра-зима»

17:04, 2 января 2025   
В Уфе прошёл традиционный новогодний фестиваль «Терра-зима»
Фото © pravitelstvorb.ru
С 31 декабря по 1 января на Советской площади Уфы прошёл ставший традиционным новогодний фестиваль «Терра-зима». Мероприятие, организованное Министерством предпринимательства и туризма Башкирии и АНО «Центр развития туризма» при поддержке администрации города, собрало множество жителей и гостей столицы.

Министр предпринимательства и туризма Башкирии Зухра Гордиенко отметила, что фестиваль «Терра-зима» стал не только любимым событием для уфимцев и туристов, но и значимым вкладом в развитие туристического потенциала региона, создавая уникальную атмосферу зимнего праздника.

На Советской площади развернулся настоящий зимний Сабантуй с ведущими в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, разнообразными состязаниями и активными развлечениями. Хедлайнером праздничной программы стала Наталия Гулькина, экс-солистка группы «Мираж».

1 января в рамках фестиваля прошёл красочный конкурс-парад в карнавальных костюмах, в котором приняли участие почти 200 человек. Среди образов были снеговики, индейцы, Бэтмен и Баба-Яга с избушкой на курьих ножках.

На Советской площади продолжались новогодние развлечения: хоккей с метлами, перетягивание каната, бои с мешками, а также гастрозона с угощениями и концертом.

Стерлеград » Общество » В Уфе прошёл традиционный новогодний фестиваль «Терра-зима»