USD 97,27    EUR 101,22    CNY 13,23    предложить новость VK OK TG

В Уфе концертом почтили память героев Ленинграда и Сталинграда

23:52, 1 февраля 2025   
В Уфе концертом почтили память героев Ленинграда и Сталинграда
Фото © Пресс-служба Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа
В Уфимской детской филармонии 31 января прошёл патриотический концерт, приуроченный к Дням воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от блокады (27 января 1944 года) и Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом (2 февраля 1943 года), сообщили в пресс-службе Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа.

Концерт открылся мелодией «Вечный огонь» из фильма «Офицеры». Первым на сцене выступил образцовый ансамбль народного танца «Идель», представивший номера «Солдатский» и «Матросский». Народный хор ветеранов «Встреча» исполнил песню «Что солдатам снится». Танцевальный номер «Журавлиная песнь», поставленный по мотивам башкирской легенды, представил ритм-балет «Эксклюзив». Также прозвучали композиции «Катюша», «Вечер на рейде», «Сегодня салют», «Закаты алые», «Не забывайте» в исполнении вокальных, хоровых и театральных коллективов Уфимской детской филармонии.

Зрители увидели выступления ансамбля «Алтын ай» с номером «Солдатский», а также циркового коллектива «Сулпан». Одним из самых трогательных моментов концерта стало чтение писем детей своим отцам на фронт участниками детского театра «Росток». Завершила программу танцевальная композиция «Эх, дорожка фронтовая!» в исполнении ансамбля «Сварог».

Ведущие напомнили, что все участники мероприятия с глубоким уважением относятся как к ветеранам Великой Отечественной войны, так и к современным защитникам Отечества, пожелав зрителям добра и благополучия.

Стерлеград » Общество » В Уфе концертом почтили память героев Ленинграда и Сталинграда