USD 81,49    EUR 92,83    CNY 11,17    предложить новость VK OK TG

В Уфе начнётся реконструкция лесопарка в Баланово

14:55, 16 апреля 2025   
В Уфе начнётся реконструкция лесопарка в Баланово
Фото © t.me/radiyhabirov
В Уфе определён план благоустройства лесопарка в микрорайоне Баланово Демского района. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров.

По его словам, в 2025 году будет разработан проект реконструкции лесопарковой зоны, при этом все решения планируется согласовывать с жителями. Масштабные работы начнутся в следующем году и займут не менее трёх лет.

Лесопарк в Баланово занимает несколько десятков гектаров и, как отмечается, требует значительных инвестиций. Реализация проекта направлена на создание комфортной и безопасной среды для отдыха жителей всех возрастов.

Ранее по просьбам жителей района уже был благоустроен центральный парк Демы. По информации властей, он стал одним из популярных общественных пространств и пользуется активным спросом у горожан.

Стерлеград » Общество » В Уфе начнётся реконструкция лесопарка в Баланово