USD 78,17    EUR 91,41    CNY 10,84    предложить новость VK OK TG

Министр энергетики РФ и Глава Башкирии дали старт работе новой подстанции в Уфе

22:48, 20 мая 2025   
Министр энергетики РФ и Глава Башкирии дали старт работе новой подстанции в Уфе
Фото © glavarb.ru
20 мая 2025 года в Уфе на площадке Уфимского трансформаторного завода холдинга «ЭРСО» состоялся запуск новой подстанции «Инорс». Торжественный старт объекту дали министр энергетики России Сергей Цивилев и Глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеосвязи. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Новая подстанция «Инорс» призвана повысить надёжность электроснабжения жилых домов и социальных объектов одноимённого микрорайона, а также создать условия для дальнейшего развития территории. Объект полностью автоматизирован, не требует постоянного присутствия персонала и укомплектован двумя трансформаторами производства Уфимского трансформаторного завода, каждый мощностью 25 МВА с возможностью увеличения до 40 МВА. Все комплектующие подстанции — российского производства.

Для подключения новой подстанции к энергосети построена кабельная линия электропередачи напряжением 110 кВ и протяжённостью 3,2 км. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд рублей.

Стерлеград » Общество » Министр энергетики РФ и Глава Башкирии дали старт работе новой подстанции в Уфе