USD 77,95    EUR 90,56    CNY 10,84    предложить новость VK OK TG

Из ОАЭ продолжают возвращаться жители Башкирии, оставшиеся после отмены рейсов

15:54, 19 июня 2025   
Из ОАЭ продолжают возвращаться жители Башкирии, оставшиеся после отмены рейсов
Фото © pixabay.com
В Объединённых Арабских Эмиратах остаются 93 жителя Башкирии, ожидающие вылета на родину возвратными рейсами. Об этом сообщает информагентство «Башинформ» со ссылкой на министра туризма и предпринимательства республики Зухру Гордиенко.

По словам главы ведомства, всех туристов разместили в гостиницах и обеспечили питанием. Планируется, что в ближайшие дни они смогут вернуться домой. За последние сутки из ОАЭ вылетели 51 житель региона.

Ранее сообщалось, что в стране находились 144 гражданина из Башкирии, не сумевшие своевременно покинуть Эмираты из-за отмены прямых рейсов. Некоторые из них сообщали, что ожидание вылета затянулось на несколько дней. Сегодня стало известно, что группа туристов вылетела в Екатеринбург, откуда они самостоятельно доберутся до республики.

Отмены рейсов связаны с обострением конфликта между Ираном и Израилем. По информации Росавиации, авиакомпания Air Arabia продлила приостановку регулярных рейсов в Россию и обратно до 30 июня включительно. Также на фоне напряжённой обстановки рейсы в Уфу приостановила авиакомпания FlyDubai.

Стерлеград » Общество » Из ОАЭ продолжают возвращаться жители Башкирии, оставшиеся после отмены рейсов