USD 81,22    EUR 93,83    CNY 11,35    предложить новость VK OK TG

Минцифра подвела итоги работы муниципалитетов Башкортостана за первое полугодие

13:10, 21 августа 2025   
Минцифра подвела итоги работы муниципалитетов Башкортостана за первое полугодие
Фото © t.me/mincifryRB
20 августа 2025 года в Министерстве цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан прошло совещание с представителями администраций городских округов и муниципальных районов региона. Встреча была посвящена итогам оказания муниципальных услуг и межведомственного электронного взаимодействия за первое полугодие 2025 года, сообщил министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин.

По словам министра, в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 3 миллионов учетных записей жителей Башкортостана. Он отметил, что подобные встречи позволяют не только подвести итоги, но и определить направления для дальнейшего повышения качества предоставления электронных услуг.

В ходе совещания были рассмотрены показатели работы муниципалитетов, включая сроки предоставления ответов на межведомственные запросы, взаимодействие с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах, выполнение плановых значений по доле электронных услуг, среднюю оценку по услугам на региональном портале государственных услуг из списка 295-р, а также случаи нарушения сроков оказания услуг по этому перечню.

По итогам расчетов за первое полугодие 2025 года лидерами рейтинга стали Салаватский район, Караидельский район, Шаранский район, Благоварский район и Бакалинский район. Наименьшие показатели были зафиксированы в Бирском районе, Белорецком районе, Федоровском районе, Мелеузовском районе и городском округе город Агидель.

В завершение встречи Геннадий Разумикин вручил благодарности сотрудникам десяти муниципальных образований, которые показали лучшие результаты в сфере цифрового развития государственного управления по итогам 2024 года. Среди награжденных — представители администраций города Стерлитамак, Давлекановского района, Ермекеевского района, Архангельского района, Альшеевского района, Мечетлинского района, Благоварского района, Бураевского района, ЗАТО Межгорье и Буздякского района.

Стерлеград » Общество » Минцифра подвела итоги работы муниципалитетов Башкортостана за первое полугодие