USD 77,19    EUR 91,55    CNY 11,15    предложить новость VK OK TG

Mercedes-Benz хочет зарегистрировать в России новые товарные знаки

19:34, 12 сентября 2025   
Mercedes-Benz хочет зарегистрировать в России новые товарные знаки
Фото © depositphotos.com
Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz направил в Роспатент документы для регистрации двух товарных знаков. Заявки поступили в ведомство 11 сентября, следует из базы данных.

Регистрация распространяется на широкий спектр товаров и услуг, включая автомобили, комплектующие, детские коляски, а также сервис по ремонту и техническому обслуживанию.

В дилерской группе «Автодом» пояснили, что действия Mercedes-Benz связаны исключительно с защитой интеллектуальной собственности. При этом в компании подчеркнули, что рассматривать подачу заявок как подготовку к возвращению бренда на российский рынок некорректно.

Напомним, Mercedes-Benz официально объявила об уходе из России в октябре 2022 года и продала активы местным партнёрам. В апреле 2023 года «Автодом» получил завод в Подмосковье, дочернюю лизинговую компанию и права дистрибьютора. Согласно условиям сделки, немецкий концерн сохранил возможность обратного выкупа завода в течение шести лет.

Стерлеград » Общество » Mercedes-Benz хочет зарегистрировать в России новые товарные знаки