USD 77,19    EUR 91,55    CNY 11,15    предложить новость VK OK TG

Радий Хабиров рассказал о строительстве Южного обхода Уфы и новых мостах

11:12, 14 ноября 2025   
Радий Хабиров рассказал о строительстве Южного обхода Уфы и новых мостах
Фото © glavarb.ru
Глава Башкортостана Радий Хабиров 11 ноября в прямом эфире телеканалов и радиостанций республики сообщил о планах реализации крупных инфраструктурных проектов, включая строительство Южного обхода Уфы.

По словам Радия Хабирова, ключевым проектом станет Южный обход Уфы. Завершается ремонт улицы Пугачёва, а следующим этапом станет возведение моста через реку Белую, который соединит торговый центр «Мега» с микрорайоном Кузнецовский затон. Стоимость объекта оценивается примерно в 60 миллиардов рублей. Глава региона отметил, что обращался к Президенту России с просьбой о поддержке проекта, и получил положительное решение. Сейчас республика совместно с Правительством России прорабатывает вопрос выделения федерального финансирования.

Кроме того, планируется строительство ещё двух мостов, в створе улицы Интернациональной и в районе Нижегородки. Эти объекты предполагается реализовать в рамках концессионных соглашений, переговоры с потенциальными инвесторами уже ведутся.

Отдельное внимание Радий Хабиров уделил проекту строительства госпиталя ветеранов. Он подчеркнул, что вопрос обсуждался с Президентом России и получил соответствующее поручение. В настоящее время работа по проекту ведётся совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Стерлеград » Общество » Радий Хабиров рассказал о строительстве Южного обхода Уфы и новых мостах