Стерлеград » Общество » Время. Много или мало?

Время. Много или мало?

09:47, 23 января 2012
Время – очень загадочный феномен. Мы часто говорим «Мне не хватает времени!» или «У меня мало времени!»! А в действительности его очень много! В современной космологии принято считать, что возраст Вселенной 13,75 миллиарда лет или, представьте себе, 430000000000000000 секунд!

Понять природу времени люди пытались во все времена. Однако, на сегодняшний день, этот вопрос остаётся открытым. Вообще, научно-технический прогресс до сих пор не требовал понимания феномена времени. Но человеку свойственно стремиться знать больше!

Итак, что же говорит человек о времени? Время неразрывно связано с происходящими переменами, потому что движение есть физическое изменение. Благодаря этому утверждению, ученые построили две противоположные теории.

Первая концепция. Время – одна из характеристик Вселенной. Оно существует само по себе, так же как пространство или масса, является канвой для осуществления событий.

Вторая концепция. Время – продукт нашего мозга, призванный упорядочить происходящее с нами. Тогда как фундаментальным свойством Вселенной является изменчивость.

Феномен времени пытаются раскрыть физики, философы и простые жители Земли, которым так его не хватает!

Существует очень интересное мнение о появлении времени. Учёные полагали, что оно появилось в результате большого взрыва, вместе с энергией, материей и пространством. Однако теперь учёные сомневаются не только в этой мысли, но и в том, что у Вселенной есть определённый ими же возраст. Шон Кэрролл из Калифорнийского технологического института считает, что возраст Вселенной – величина бесконечная.

К сожалению, на сегодняшний день учёные имеют множество предположений и мнений, но не имеют ни малейшей зацепки, позволяющей судить о природе времени. Пока учёные заняты поиском ответа на массу поставленных ими вопросов, не будем ждать их результатов, а будем учиться беречь время и придерживаться пословицы «Упустишь минуту – потеряешь час»! Поэтому дочитываем все новости и незамедлительно начинаем заниматься самым важным делом, дабы быстрее освободиться для более приятного время препровождения в кругу родных и близких! Пусть этих минут никогда не будет мало!

Полина ВОРОНИНА
Популярное